Под Херсоном дядя на охоте ранил 14-летнего племянника

По данному факту следователи открыли уголовное производство по двум статьям УК Украины.
 |  Автор: Виталий Кулак
Под Херсоном дядя на охоте ранил 14-летнего племянника
Изъятое ружье / facebook.com/khersonpolice.official/

В Херсонской области 14-летний подросток во время охоты получил огнестрельное ранение в лицо. Сейчас он находится в больнице, сообщил в Facebook Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

4 декабря примерно в 17:30 в полицию поступило сообщение из больницы Скадовска о том, что к ним с огнестрельным ранением доставили 14-летнего подростка. В дальнейшем мальчика перевезли в областную детскую больницу. Там ему сделали операцию.

Читайте также: Во время охоты в запрещенной местности убили пенсионера

Подросток рассказал, что был на охоте вместе со своим 28-летним дядей. Мужчина, находясь в засаде, увидел, что взлетает утка и выстрелил в нее. Но в этот момент на линии огня оказался его племенник…

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 128 (Неосторожное тяжелое или средней тяжести телесное повреждение) и ст. 264 (Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов) УК Украины. Установлено, что дядя во время охоты находился в трезвом состоянии, оружие официально зарегистрировано.

Напомним, ранее стало известно, что в Черниговской области во время охоты случайно застрелили полицейского, который находился не на службе. По предварительным данным, 39-летний охотник целился из ружья в животного, выстрелил, но промазал, случайно попав в правоохранителя.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK