Замучили девушку до смерти – 5 мужчин отправили в тюрьму

Они несколько часов с особой жестокостью мучили несовершеннолетнюю девушку и били ее.
 |  Автор: Виталий Кулак
Замучили девушку до смерти – 5 мужчин отправили в тюрьму
Иллюстративное фото / facebook.com/crimeahrg/

При принципиальной позиции ювенального прокурора Офиса Генерального прокурора ранее неоднократно судимого мужчину и его четырех сообщников приговорили к 10, 8 и 3 годам лишения свободы. Кассационный уголовный суд в составе Верховного Суда отказал в удовлетворении кассационных жалоб стороны защиты, сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

Прокуроры в суде доказали, что в октябре 2017 года пять человек, нанеся телесные повреждения отчиму, попали в дом, где проживала несовершеннолетняя девушка. Они силой забрали ее с собой.

Читайте также: В Кривом Роге разборки иностранцев закончились убийством

Затем, заявив, что девушка якобы им должна 500 гривен, обвиняемые несколько часов с особой жестокостью мучили и били ее. После этого они оставили девушку без сознания умирать на свалке.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 121, ч. 3 ст. 136, ч. 1 ст. 296 УК Украины. Малиновский районный суд Житомирской области признал вину фигурантов полностью доказанной, как и Винницкий апелляционный суд.

В свою очередь, Кассационный уголовный суд в составе Верховного Суда отказал в удовлетворении кассационных жалоб стороны защиты.

Напомним, ранее стало известно, что в Харьковской области подростка за убийство 6-летней девочки направили в спецучреждение на 3 года. Он не достиг возраста уголовной ответственности, к нему можно применить только принудительные меры воспитательного характера.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK