Украинцам разрешат бронировать время пересечения границы

Кабмин придумал, как избежать очередей на пограничных пунктах
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украинцам разрешат бронировать время пересечения границы
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 15 декабря в Украине запустят эксперимент с электронной очередью при пересечении границы. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства, которое транслировалось онлайн.

Читайте также: Украина и Британия намерены упростить правила поездок между странами

Он отметил, что развитие транспортного потенциала Украины сдерживают в том числе очереди на пограничных пунктах пропуска, в которых грузовики могут стоять до двух недель.

"Чтобы уже сейчас увеличить скорость пропуска на границе, правительство сегодня примет решение о внедрении экспериментального проекта "Электронная очередь пересечения границы". Такая электронная очередь позволит пользователям быстро проходить оформление, а транспортным средствам не простаивать по несколько дней, что сократит расходы бизнеса", - отметил Шмыгаль.

Читайте также: На таможне поймали контрабандистов с "поясами" из красной икры

По словам премьера, водителям дадут возможность заранее бронировать конкретное время, в которое они хотят пересечь границу. Заработает эксперимент с электронной очередью на границе уже с 15 декабря.

Напомним, Британия поможет Украине в борьбе с нелегальной миграцией. В МВД рассказали британским коллегам о мерах, предпринимаемых для устранения новых гибридных угроз национальной безопасности.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK