Боевики активизировали вербовку жителей ОРДЛО в свои ряды, - ГУР

Оккупанты снизили требования к кандидатам на военную службу относительно состояния здоровья и судимости.
 |  Автор: Виталий Кулак
Боевики активизировали вербовку жителей ОРДЛО в свои ряды, - ГУР
Иллюстративное фото / gur.gov.ua

Командование ВС РФ на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей активизировало вербовку жителей ОРДЛО в ряды так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов. Об этом сообщило Главное Управление разведки Минобороны Украины.

В частности, с 1 декабря 2021 года в ОРДЛО работают агитационные группы (агитаторы) от воинских частей оккупационных войск РФ, распространяются специальные пропагандистские материалы (брошюры, листовки), осуществляется массовая рассылка агитационных СМС-сообщений.

По данным украинской разведки, до 25 декабря 2021 года оккупанты снизили требования к кандидатам на военную службу относительно состояния здоровья, судимости, наличия регистрационных документов.

Кроме того, оккупанты усилили давление на военнослужащих, которые не хотят продлевать контракты и планируют увольнение с военной службы. Таким военнослужащим задерживают с выплатой денег, не отдают личные документы, хранящиеся в штабах воинских частей.

Читайте также: Резников обещает РФ "кровавую резню", если вторгнется в Украину

Напомним, ранее Алексей Резников заявил, что все граждане Украины должны быть готовы встать на защиту своей страны, так как Россия никогда не откажется от своих захватнических планов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK