Корабли Украины имеют полное право плавать в украинских водах, – посольство США

Посольство США считает российские обвинения в провокации со стороны ВМС ВСУ ложными.
 |  Автор: Виталий Кулак
Корабли Украины имеют полное право плавать в украинских водах, – посольство США
Иллюстративное фото / facebook.com/navy.mil.gov.ua/

Посольство США в Украине считает российские обвинения в провокации со стороны ВМС ВСУ в Керченском проливе ложными. Такое заявление в Twitter сделала пресс-служба американского посольства

"Донбасс" имеет полное право плавать в водах Украины. Ложные обвинения России являются частью ее неустанной кампании по отвлечению внимания от ее последних агрессивных провокационных действий", - говорится в сообщении посольства США.

Напомним, 9 декабря поисково-спасательное судно "Донбасс" ВМС Украины снялось с рейда порта Мариуполь и выдвинулось для выполнения задач в направлении Керченского пролива. Ближе к вечеру "Донбасс", находясь в водах совместного использования, лег на обратный курс.

ФСБ РФ заявило, что действия экипажа украинского корабля расцениваются как якобы провокационные и создающие угрозу безопасности мореплавания.

Ранее стало известно, что на новых патрульных катерах типа Island, которые называются "Фастов" и "Сумы", торжественно подняли флаги Военно-Морских сил ВС Украины. Это символизирует прием кораблей в боевой состав ВМС. Их будут использовать для обеспечения морской безопасности в акваториях Черного и Азовского морей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK