В Харькове подросток на 40 минут остановил поезда метро

Парень устроил забег по тоннелю между станциями
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Харькове подросток на 40 минут остановил поезда метро
Иллюстративное фото / facebook.com/metro.kh

В Харькове 16-летний юноша на 40 минут остановил движение поездов одной из веток метрополитена. Как сообщает пресс-служба полиции, в отношении подростка отрыли уголовное дело, парню грозит до 5 лет ограничения свободы.

Читайте также: Метро на Виноградарь: Прокуратура требует от подрядчика вернуть деньги

Так, днем 10 декабря местные телеграм-каналы сообщили, что неизвестный мужчина прыгнул на рельсы метро на станции "Центральный рынок" и побежал по тоннелю в сторону станции метро "Площадь Конституции".

"Сообщение о том, что посторонний проник в тоннель на станции метро "Центральный рынок", поступило в полицию 10 декабря около 15:36. С путей было снято напряжение и приостановлено движение электропоездов на Холодногорско-заводской линии метрополитена", - уточнили в полиции.

Читайте также: В Николаева судили мужчину за надпись "псарня" на воротах полиции

Полицейские вместе с работниками метрополитена смогли найти и задержать нарушителя. Им оказался 16-летний студент одного из харьковских колледжей.

По словам очевидцев, из-за этого инцидента движение поездов по данной ветке метро было остановлено в общей сложности на 40 минут.

Правоохранители открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса – хулиганство. Санкция статьи предусматривает до 5 лет ограничения свободы.


Напомним, в Лондоне машинисты метро устроили масштабную забастовку. Движение линий Пикадилли, Ватерлоо и Сити приостановлено, а на линиях Jubilee, Central, Victoria и Northern наблюдаются задержки.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK