Итоги 11 декабря: Инцидент с замглавы МВД и решение стран G7 по России

Замглавы МВД попал в скандал, страны G7 договорились о реакции на возможное вторжение РФ в Украину, а в МОЗ назвали тариф на роды в 2022 году. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 11 декабря: Инцидент с замглавы МВД и решение стран G7 по России
Александр Гогилашвили / facebook.com/mvs.gov.ua

Замглавы МВД попал в скандал

Александр Гогилашвили поссорился с полицией во время поездки на Донбасс. Он устроил ссору на блокпосту. Замглавы МВД не понравилось, что правоохранители его остановили. Гогилашвили стал оскорблять полицейских и накалять конфликт.

Как бы то ни было, министр внутренних дел Денис Монастырский временно отстранил Гогилашвили от должности, инициировав проведение расследования. Сам чиновник уже успел извиниться, завив, что его поведение было вызвано излишней эмоциональностью.

Всемирный банк выделил Украине $150 млн

Читайте также: Грузия отклонила заявление РФ о расширении НАТО

Решение о дополнительном финансировании уже было принято советом исполнительных директоров банка. Деньги потратят на реагирование на угрозы, вызванные пандемией, и вакцинацию. В частности, речь идет о покупке прививок.

G7 провели переговоры по России

Глава МИД государств-членов G7 пришли согласию в вопросе о последствиях, которые ждут РФ в случае военного вторжения в Украину. В рамках переговоров стороны подтвердили, что конфликт можно решить с помощью дипломатии. Если этого не произойдет, то РФ будут ждать серьезные последствия.

РФ провела танковые учения у Украины

Читайте также: Нелегалы при поддержке белорусских силовиков прорвались в Польшу

Они проходили во временно оккупированном Крыму, а также неподалеку украинских границ в Южном военном округе. Были задействованы 1,5 тыс танкистов. "Боевое слаживание" экипажей будет проходить до февраля 2022 года, заявили в Минобороны РФ.

В МОЗ назвали тариф на роды в 2022 году

Глава ведомства Виктор Ляшко рассказал, что в рамках программы медицинских гарантий на одни роды в 2022 году будет выделяться сумма в 15 101 грн. Министр добавил, что в следующем году одним из приоритетов работы правительства будет сфера охраны материнства и детства.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK