Независимо от времени вакцинации: Тысячу гривен получат все полностью вакцинированные

Об этом рассказала заместитель министра охраны здоровья по вопросам цифрового развития Мария Карчевис.
 |  Автор: Виталий Кулак
Независимо от времени вакцинации: Тысячу гривен получат все полностью вакцинированные
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Тысячу гривен в рамках программы "еПоддержка", которая начнет действовать с 19 декабря 2021 года, смогут получить все полностью вакцинированные украинцы, независимо от того, когда были сделаны прививки. Об этом рассказала заместитель министра охраны здоровья по вопросам цифрового развития Мария Карчевис, сообщила пресс-служба Минздрава.

"Чтобы получить 1000 гривен, карту, на которую будут начисляться средства, можно оформлять уже сейчас. Сделать это можно как онлайн, так и физически, придя в одно из отделений банков-партнеров. По состоянию на сегодняшний день, в программе принимают участие пять банков, но в будущем их станет больше", – сказала Карчевич.

Читайте также: В Украине скоро начнут прививать от COVID третьей дозой, – Ляшко

Напомним, что тысячу гривен полностью вакцинированные украинцы смогут потратить на билеты в кинотеатры, театры, музеи, концерты, на книги, абонементы в спортзал и на внутренние ж/д билеты. Кроме того, люди старше 60 лет смогут с января 2022 года купить на эти средства лекарства.

Кабинет министров Украины уже принял решение о выделении 8 млрд гривен на выплаты вакцинированным украинцам по одной тысячи гривен. Предполагается, что эта мера будет стимулировать украинцев охотней делать прививки от коронавируса.

Читайте также: Когда в Украине появится штамм Омикрон — ответ Офиса президента

Ранее сообщалось, что с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 14 декабря 2021 года было подтверждено 3 570 448 случаев СOVID-19. Выздоровели 3 233 009 человек, а 91 602 – умерли от осложнений. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 12 544 437 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK