Двоих турков отдали под суд за ввоз героина на 1 млрд гривен

Обвиняемые завезли в Украину почти 200 кг героина
 |  Автор: Юрий Кобзар
Двоих турков отдали под суд за ввоз героина на 1 млрд гривен
Рекордную контрабанду перехватили на пути из Ирана в ЕС / gp.gov.ua

Правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении двух граждан Турции, которые ввезли на территорию Украины партию героина стоимостью более 1 миллиарда гривен. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Читайте также: На Прикарпатье ликвидировали крупную нарколабораторию

Как выяснило следствие, турки создали схему масштабной контрабанды героина из Ирана через Грузию в Украину. Для пересечения границы наркотики прятали внутри специально изготовленного пустотелого кирпича. В дальнейшем наркотики планировалось сбывать как в пределах нашей страны, так в Европейском Союзе.

В ходе международной спецоперации контрабандистов задержали в Киеве летом этого года. У них изъяли 368 кг запрещенных веществ, из которых 192 кг пришлось на героин. Стоимость такого объема наркотиков на "черном рынке" составляет 1 млрд грн.

Читайте также: У берегов Мексики перехватили 1,6 тонны кокаина

Обоим туркам инкриминируют контрабанду наркотиков (ч. 3 ст. 305 УКУ)  и незаконное приобретение, хранение, перевозку, пересылку и сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 307 УК Украины). Им грозит до 12 лет тюрьмы.

Напомним, в Харькове полицейский продавал наркотики прямо в здании суда. Теперь ему, согласно УК Украины, грозит до 10 лет лишения свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK