Житель Чернигова насиловал девушек-домработниц

Жертвами насильника стали в частности несколько несовершеннолетних девушек
 |  Автор: Юрий Кобзар
Житель Чернигова насиловал девушек-домработниц
Иллюстративное фото / pl.npu.gov.ua

Правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении жителя Чернигова по фактам многочисленных изнасилований девушек, в том числе несовершеннолетних. Об этом сообщает Черниговская областная прокуратура.

Читайте также: 20-летний полтавчанин изнасиловал свою родную 14-летнюю сестру

Как удалось выяснить в ходе следствия, 56-летний житель Чернигова в период с 2018 по 2021 год совершил сексуальное насилие в отношении нескольких девушек в возрасте от 13 до 20 лет.

В частности собраны доказательства по трем изнасилованиям 17-20-летних девушек, двум эпизодам с 15-летней девушкой, а также по одному эпизоду в отношении 13-летней девочки.

Читайте также: 53-летнего жителя Буковины судят за изнасилование несовершеннолетней

"Обвиняемый знакомился в Чернигове с девушками, которые находились в сложных жизненных обстоятельствах, и предлагал им убирать его дом за деньги. В дальнейшем мужчина делал предложение вступить с ним в интимные отношения за деньги, а в случае отказа применял к жертвам физическое и психологическое принуждение", - рассказали в прокуратуре.

Злоумышленник не ограничивался насилием, но также скрыто снимал изнасилования на видео. Впоследствии при обысках в его доме нашли значительное количество видеоматериалов соответствующего содержания.

Читайте также: Под Винницей пьяный селянин изнасиловал 12-летнюю девочку

Мужчине инкриминируют изнасилования (ч. 2 и 3 ст. 152), насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки (ч. 6 ст. 153), половые сношения с несовершеннолетней (ч. 1 и 2 ст. 155) и умышленное хранение детской порнографии (ч. 1 статьи 301-1 УК Украины). По совокупности преступлений мужчине грозит до 15 лет тюрьмы или даже пожизненное лишение свободы.


Напомним, житель Каменского 10 лет насиловал своих дочек. По данному факту следователи открыли уголовное производство по двум статьям УК Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK