Одна область может вернуться в красную зону

В целом эпидемическая ситуация в Украине на праздники должна быть стабильной, считает Гончаров.
Одна область может вернуться в красную зону

Одесская область из-за роста числа больных коронавирусной инфекцией может вернуться в красную зону карантина. В среднем в сутки в регионе фиксируют 500-600 новых случаев заболевания. Об этом во вторник, 14 декабря, сообщил главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров, пишет местное издание Думская.

По его словам, если такая динамика будет сохраняться и в дальнейшем, то в Одесской области вновь введут ограничения красной зоны. 

"Несмотря на спад заболеваемости в Украине, в Одесской области не сворачивают дополнительные койки, а помощь пациентам с коронавирусом продолжают оказывать в 28 лечебных учреждениях", - сказал Гончаров. 

Он же отметил, что в больницах первой волны на сегодяншний день находится 621 больной коронавирусом, второй волны - 538.

"Реанимационные койки загружены на 100%", - добавила директор департамента здравоохранения Одесской обладминистрации Наталья Одарий-Захарьева.

Напомним, Госкомиссия по ТЭБ и ЧС на заседании в понедельник, 13 декабря, приняла решение о переводе Хмельницкой и Винницкой областей с красной зоны карантина в желтую.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK