В НАТО ждут, что к 2024 году все офицеры ВСУ заговорят на английском

В Альянсе признали, что новые стандарты по сержантскому составу в Украине внедряются быстро.
В НАТО ждут, что к 2024 году все офицеры ВСУ заговорят на английском
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

В НАТО ждут, что к 2024 году все офицеры ВСУ будут говорить на английском. Сделать это позволит дорожная карта Минобороны по изучению языка. Об этом заявил советник по вопросам профессионального военного образования подполковник Стасис Палдунас, чьи слова передает "Укринформ".

Читайте также: Откажется ли Украина от НАТО, чтобы РФ отвела войска: Ответ Зеленского

"Программа (Минобороны по языку) очень амбициозная, и я надеюсь, что к 2024 году… все офицеры будут в состоянии говорить по-английски и участвовать во всех активностях без проблем", – сказал он.

Палдунас также указал, что тренировочные и учебные предметы в вузах будут преподавать на английском, а в 2024 году на английском будут 50% всех обучающих курсов.

Читайте также: Украина проводит переговоры с Германией по закупкам оружия через НАТО

В это же время во всех учебных заведениях есть достаточное количество материалов и баз, чтобы проводить тренировки по стандартам Альянса, добавил подполковник.

Советник по вопросам подготовки сержантского и старшинского состава сержант-майор Йонас Спавичюс в свою очередь добавил, что стандарты по сержантскому составу Украина внедряет быстро. Но есть и проблемные темы, например, это зарплата, низкая привлекательность службы в армии и недостаточная мотивация для профессиональной карьеры в ВСУ.


Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский проведет переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK