Военкоматы в Украине исчезнут - детали

В Украине теперь не будет военкоматов.
 |  Автор: Шароди Диана
Военкоматы в Украине исчезнут - детали
Военкоматы решили переименовать, как и некоторых должностных лиц в них / УНИАН

Военные комиссариаты, которые в народе называли военкоматами, теперь сменят названия. Теперь вместо военкоматов в Украине будут территориальные центры комплектования и социальной поддержки. 

Об этом информирует Министерство обороны Украины. 

Изменились также должности в данном ведомстве. Теперь не будет военных комиссаров. Вместо них будут руководители территориальных центров комплектования и социальной поддержки.

Изменения были внесены на заседание Кабинета Министров 15 декабря 2021 года. 

Кроме того, уточнен порядок оформления учетных документов для лиц с инвалидностью, имеющих тяжелые заболевания и лишенные возможности свободного передвижения. Также изменения в Положение внесены в части, касающейся усовершенствования отдельных вопросов взаимодействия территориальных центров комплектования и социальной поддержки с органами государственной власти, организациями, учреждениями, предприятиями по учетно-призывной работе.

Читайте также: Дубилет хочет убрать "бумажную бюрократию" с военкоматами

Напомним, ранее мы писали, что в "Дії" появятся семь новых услуг до конца 2021 года. Среди электронных документов будут и некоторые документы из военкомата, однако в Минцифры обещают, что повестки через мобильное приложение рассылать призывникам не будут - мол, приложение должны хотеть установить, а не бояться его.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK