С Кивы начали взимать миллион, полученный за жемовую яму

Исполнительное производство по взысканию денег в доход государства зарегистрировано 13 декабря 2021 года.
 |  Автор: Виталий Кулак
С Кивы начали взимать миллион, полученный за жемовую яму
Илья Кива / facebook.com/kivailya/

Исполнительная служба начала взимать с народного депутата от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ильи Кивы 1,2 млн гривен за передачу в аренду жемовой ямы, так как они судом признаны необоснованным активом. Об этом сообщает Bihus.info.

В сообщении говорится, что исполнительное производство по взысканию с Кивы денег в доход государства зарегистрировано 13 декабря 2021 года.

На данный момент Кива внесен в Единый реестр должников. Если он в установленные законом сроки не погасит долг, то с него станут взимать эти средства принудительно.

Напомним, в 2020 году стало известно, что Илья Кива сдавал в аренду яму для отходов в Полтавской области и заработал на этом 1,2 миллиона гривен.

В дальнейшем суд пришел к выводу, что задекларированные народным депутатом деньги являются необоснованным активом и принял решение о конфискации 1,2 млн гривен в пользу государства. Апелляционные жалобы нардепа не помогли.

Ранее стало известно, что Илья Кива сдал наградное оружие, выданное ему в 2015 году. В частности, он передал полиции два наградных пистолета – Glock-19 и АПС. Кроме того, работникам подразделения по контролю за оборотом оружия ГУНП в Киеве он сдал разрешения на их хранение.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK