Агента ФСБ отдали под суд за аннексию Крыма

Россиянина обвиняют в серии преступлений против украинской государственности
 |  Автор: Юрий Кобзар
Агента ФСБ отдали под суд за аннексию Крыма
Иллюстративное фото / wikimedia.org

СБУ закончила заочное досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении сотрудника ФСБ, который участвовал в захвате управления погранслужбы Украины в Крыму в 2014 году. Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.

Читайте также: СМИ выяснили, кого ФСБ назвала украинскими диверсантами

По данным следствия, обвиняемый в марте 2014 года, находясь в сговоре с другими сотрудниками ФСБ и военнослужащими РФ участвовал в захвате Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины и Симферопольского пограничного отряда.

"Путем уговоров, подкупа и угроз обвиняемый призвал военнослужащих воинских частей не сопротивляться подрывным действиям военных подразделений РФ и к их переходу на сторону российской пограничной службы", - говорится в сообщении.

Читайте также: СБУ задержала агента российской спецслужбы

Россиянину инкриминируют пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, подстрекательство к совершению государственной измены и пособничество в ведении агрессивной войны. Ему грозит вплоть до пожизненного тюремного заключения.


Напомним, В РФ заявили о задержании 106 "украинских неонацистов". Двое из задержанных якобы готовили нападения на образовательные учреждения.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK