На Киевщине подсудимый напал на конвой и сбежал

Он неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 185 УК Украины (Кража).
 |  Автор: Виталий Кулак
На Киевщине подсудимый напал на конвой и сбежал
На Киевщине подсудимый напал на конвой / kv.npu.gov.ua

Сегодня, 17 декабря, в Киевской области во время конвоирования 31-летний подсудимый, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 185 УК Украины (Кража), напал на правоохранителей и сбежал. Его поймали спустя несколько часов, сообщил Отдел коммуникации полиции Киевской области.

Этот инцидент произошел примерно в 12:55. Во время конвоирования на служебном автомобиле в Броварской горрайонный подсудимый совершил нападение на двух работников конвоя и скрылся.

На его поиски были ориентированы все наряды полиции Киевской области, ввели специальную полицейскую операцию. Через несколько часов беглеца задержали. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

Каковы были мотивы побега из-под стражи – не сообщается. Теперь злоумышленнику грозит уголовное обвинение, как минимум, еще по одной статье УК Украины.

Напомним, ранее стало известно, что в Николаевской области из Новобугского исправительного центра сбежал заключенный с 11-ю судимостями. В общей сложности у него 33,5 года лишения свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK