На Прикарпатье экс-правоохранитель похищал и пытал людей

Он и еще семеро бандитов занимались рэкетом.
 |  Автор: Максим Григорьев
На Прикарпатье экс-правоохранитель похищал и пытал людей
Восьмерых вымогателей задержали сотрудники СБУ / СБУ

СБУ задержала восьмерых человек, среди которых был бывший милиционер. Из обвиняют в похищении и пытках людей на Прикарпатье. По данным следствия, задержанные причастны к похищению местного предпринимателя, у которого отобрали 300 тыс. грн. Также их подозревают в вымогательстве 1 млн. грн под предлогом возврата несуществующего долга у местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба управления СБУ в Ивано-Франковской области.

Читайте также: СБУ поймала банду "активистов": Притворялись борцами с коррупцией

СБУ задержала бандитов, которые с мая 2021 года на территории Ивано-Франковской области занимались рэкетом, похищали и пытали людей.

"Установлен факт похищения местного предпринимателя, занимающегося ремонтом компьютерной техники. Злоумышленники пытали мужчину и ограбили его. У еще одного жителя региона, участники банды требовали почти 40 тыс. долл. за возврат несуществующего долга. При этом угрожали потерпевшему физической расправой с его семьей", – говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Читайте также: СБУ поймала банду "активистов": Притворялись борцами с коррупцией

Кроме того, злоумышленники пытались выбить 1 млн. грн. из местной жительницы. Для этого они применяли психологическое давление и угрожали насилием. По информации СБУ, в состав группировки входило восемь человек, среди них бывший милиционер, которого уволили из правоохранительных органов в 2015 году.

Задержанным сообщили о подозрениях в совершении преступлений по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ст. 186 (грабеж), ст. 187 (разбой) и ст. 189 (вымогательство). Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ разоблачила хищение запчастей к ЗРК.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK