На Прикарпатье ликвидировали банду вымогателей

В составе этой банды было 8 человек в возрасте от 23 до 48 лет.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Прикарпатье ликвидировали банду вымогателей
Подозреваемый в преступлении / npu.gov.ua

В Ивано-Франковской области правоохранители задержали участников преступной группы, которые вымогали у местных жителей несуществующие долги. Тех, кто отказывался платить, запугивали и избивали, сообщил Департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины.

По данным досудебного следствия, в составе этой банды было 8 жителей Ивано-Франковской области в возрасте от 23 до 48 лет. Один из них - бывший милиционер. В 2014 году его разоблачили в злоупотреблении властью и сбыте наркотиков.

Читайте также: СБУ поймала банду "активистов": Притворялись борцами с коррупцией

Злоумышленники подыскивали жертв и требовали с них деньги, которые якобы задолжали. На самом деле долгов не было. Если человек отказывался платить – его запугивали и избивали. Так, одного потерпевшего они силой посадили к себе в автомобиль и вывезли в лес. Там они избили его, отобрали ключи от квартиры и вынесли из помещения ценные вещи почти на 300 000 гривен.

По данным фактам следователи открыли уголовное производство по ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ст. 186 (Грабеж), ст. 187 (Разбой), ст. 189 (Вымогательство), ст. 357 (Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение) УК Украины.

Читайте также: Грабили прохожих: в Ужгороде задержали две банды подростков

Напомним, ранее стало известно, что полицейские Винницкой области разоблачили межрегиональную преступную группу, участники которой занимались сбытом метадона. Ее возглавляла 32-летняя женщина.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Подозреваемый в преступлении / npu.gov.ua
Подозреваемый в преступлении / npu.gov.ua

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK