Зеленский обещает открыть новые посольства Украины во многих странах

Он считает, что работа дипломатов должна отражаться в "конкретных экономических, социальных и иногда политических дивидендах".
 |  Автор: Виталий Кулак
Зеленский обещает открыть новые посольства Украины во многих странах
Владимир Зеленский / president.gov.ua

Украина скоро откроет новые посольства во многих странах мира. Такое заявление сделал президент Владимир Зеленский на конференции руководителей иностранных дипломатических учреждений Украины "Дипломатия 30. Стратегия сильного государства", сообщает "Укринформ".

"Мы усиливаем свое дипломатическое присутствие и в скором времени откроем новые посольства во многих странах", - сказал Глава государства.

Читайте также: Зеленский рассказал, когда Украина станет членом НАТО

Зеленский считает, что работа украинских дипломатов должна отражаться в "конкретных экономических, социальных и иногда политических дивидендах".

Глава нашего государства готов лично посещать самые важные страны, где будут открыты новые украинские посольства, и проводить переговоры с их лидерами.

Читайте также: Две страны станут членами Евросоюза – СМИ

Напомним, ранее стало известно, что Владимир Зеленский пригласил лидеров стран G7 и Европейского Союза в 2022 году посетить Украину. Об этом он сказал во время встречи с послами "Группы семи" и ЕС в Киеве.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK