100 км/ч на красный светофор: в Одессе за ДТП будут судить полицейскую

Кроме того, она выехала на полосу встречного движения. Там она врезалась в другой автомобиль.
 |  Автор: Виталий Кулак
100 км/ч на красный светофор: в Одессе за ДТП будут судить полицейскую
Полицейскую судят за ДТП / dbr.gov.ua

В Одессе следователи ГБР передали в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт и материалы уголовного производства в отношении 24-летней сотрудницы полиции, которая на скорости 100 км/ч проехала на машине на красный сигнал светофора и врезалась в другой автомобиль. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

По версии досудебного следствия, 30 июля 2020 года сотрудница полиции на служебном автомобиле проехала со скоростью 100 км/ч на красный сигнал светофора по полосе встречного движения и столкнулась с другим автомобилем. В результате аварии водитель встречного автомобиля получил многочисленные травмы и переломы.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло потерпевшему телесное повреждение средней тяжести). Максимальное наказание по этой статье – 3 года ограничения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черниговской области произошло ДТП с участием грузовика и маршрутки. В результате 13 человек погибли, а еще 7 получили тяжелые травмы. Водителя грузовика отправили в следственный изолятор.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK