В Ивано-Франковске произошло землетрясение

Эпицентр находился в Надворнянском районе, к западу от города Надворная, на глубине четырех километров.
В Ивано-Франковске произошло землетрясение

В Ивано-Франковской области 21 октября произошло землетрясение магнитудой 2,6. Об этом сообщает пресс-служба Главного Центра специального контроля.

"Эпицентр землетрясения находился в Надворнянском районе Ивано-Франковской области, к западу от города Надворная, на глубине 4 км", - говорится в сообщении.

По классификации землетрясений это относится к едва ощутимым, отметили специалисты.

Колебания ощущаются только отдельными людьми, которые находятся в спокойном состоянии внутри помещения, особенно на верхних этажах.

Всего в течение года на территории Надворнянского района Ивано-Франковской области было зарегистрировано восемь землетрясений, предпоследнее произошло 15 декабря, с магнитудой 2,9.

Напомним, у берегов Фиджи зафиксировали сильное землетрясение. Эпицентр землетрясения располагался в 85 километрах к западу от города Ламбаса на острове Вануа-Леву.

Накануне мощное землетрясение произошло у побережья Калифорнии – магнитудой 6,2. Подземные толчки были зарегистрированы в 23:10. Эпицентр находился в акватории Тихого океана в 49,6 км от города Ферндейл. Очаг залегал на глубине 9,3 км

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK