Украинцев призвали на праздниках не злоупотреблять вызовом "скорой"

В "103" следует звонить тогда, когда существует угроза жизни и здоровью.
 |  Автор: Виталий Кулак
Украинцев призвали на праздниках не злоупотреблять вызовом "скорой"
Иллюстративное фото / facebook.com/Kyiv103/

Украинцев призвали во время новогодних праздников вызывать экстренную медицинскую помощь только в случае угрозы жизни и здоровью. Это связано с чрезмерной загруженностью бригад скорой помощи, написала в Facebook Национальная служба здоровья.

"И 31 декабря, и 1 января, и в другие праздничные дни врачи экстренной работы работают и готовы оказывать медицинскую помощь пациентам. У "скорой" нет выходных, она спасает пациентов круглосуточно…

Читайте также: Названы опасные симптомы COVID, при которых нужно звонить в скорую

Но напоминаем, что в "103" следует звонить тогда, когда существует угроза жизни и здоровью. Потому что пока медики тратят время на нецелевой вызов, где-то без помощи может остаться человек, действительно срочно нуждающийся в ней", - говорится в сообщении медиков.

Напомним, ранее главный государственный санврач Игорь Кузин заявил, что только высокая температура не является поводом для вызова бригады неотложной медицинской помощи.

По его словам, в скорую помощь нужно звонить, если чувствуешь боль в грудной клетке, ощущаете признаки дыхательной недостаточности или пульсоксиметр показывает сатурацию (уровень насыщения крови кислородом) менее 92%.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK