Смертельный пожар в больнице Запорожья: дело передали в суд

В результате пожара в Запорожской областной инфекционной больнице погибли три пациента и врач-анестезиолог.
 |  Автор: Виталий Кулак
Смертельный пожар в больнице Запорожья: дело передали в суд
Место происшествия / gp.gov.ua

В Запорожье правоохранители передали в суд обвинительный акт в отношении бывшего главного врача и завхоза Запорожской областной инфекционной больницы, по вине которых во время пожара в реанимации погибли четыре человека. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

По данным досудебного следствия, в феврале 2021 года в одной из палат реанимации Запорожской областной инфекционной больницы, в которой находились больные с коронавирусом, из-за накопления кислорода в большом объеме возникло возгорание.

Читайте также: В Мариуполе произошел пожар на заводе "Азовсталь"

В результате пожара погибли три пациента и врач-анестезиолог. Еще два пациента получили ожоги и отравление продуктами горения.

Следователи полиции по данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 270, ч. 2 ст. 272 УК Украины (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности и правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей). Обвинительный акт и материалы уголовного производство уже передали в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее стало известно, что в Ивано-Франковской области произошел пожар в Косовской центральной районной больнице. В результате пожара погибли четыре человека.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK