Карантин для непривитых останется до конца эпидемии, - Радуцкий

Гражданам рекомендуют вакцинироваться, чтобы не подвергаться ограничениям
 |  Автор: Юрий Кобзар
Карантин для непривитых останется до конца эпидемии, - Радуцкий
Михаил Радуцкий / facebook.com/radutskyy

Адаптивный карантин в Украине будут продлевать до тех пор, пока эпидемия не закончится. Поэтому ограничения для невакцинированных граждан останутся в силе. Об этом в интервью "Укринформу" рассказал глава Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, нардеп "Слуги народа" Михаил Радуцкий.

Читайте также: Омикрон не является легким заболеванием - ВОЗ

"Правительство продлило адаптивный карантин до 31 марта 2022 года. Скорее всего, он будет продолжен и в дальнейшем, пока продолжается эпидемия. Во время карантина будут ограничения, в том числе и требование относительно ношения маски в общественных местах и транспорте", - заявил Радуцкий.

В то же время он отметил, что уже с конца января ожидается новая волна эпидемии, вызванная в том числе штаммом "Омикрон".

Читайте также: Как записаться на бустерную вакцинацию от COVID онлайн — инструкция

"Мы владеем тремя прогнозами – Киевской школы экономики, СНБО, Центра общественного здоровья Украины. Последний сделан на основе исследования Национальной академии наук Украины. Сейчас они разнятся примерно в полмесяца. Киевская школа экономики прогнозирует начало новой волны на конец января, Совет национальной безопасности и обороны – на начало февраля, Центр общественного здоровья – на середину февраля", - рассказал нардеп.


Напомним, в Украине боле семи тысяч новых случаев COVID. В стране третий день подряд растет число новых случаев заражения коронавирусом.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK