ГБР разоблачило пытки задержанных сотрудниками полиции

Злоумышленникам, согласно УК Украины, грозит до 8 лет лишения свободы.
 |  Автор: Виталий Кулак
ГБР разоблачило пытки задержанных сотрудниками полиции
Один из подозреваемых / dbr.gov.ua

Государственное бюро расследований сообщило о разоблачении в разных регионах Украины нескольких полицейских, которые избивали и пытали задержанных. Об этом проинформировала пресс-служба ГБР.

В частности, следователя Гайсинского райуправления полиции в Винницкой области подозревают в том, что он в 2021 году незаконно задержал и избил несовершеннолетнего. По решению прокурора Винницкой областной прокуратуры лейтенант полиции был уволен. Сейчас устанавливаются лица сообщников, причастных к избиению несовершеннолетнего.

В Ровенской области инспектора взвода областного Управления патрульной полиции подозревают в избиении задержанного. В 2020 году патрульный полицейский нанес телесные повреждения средней тяжести задержанному, который отказался поехать с полицейскими на признание и начал нецензурно высказываться в адрес правоохранителей.

В Киевской области инспектор патрульной полиции Черниговского райуправления полиции избил водителя скутера, который ехал без регистрационного номера. Потерпевший попал в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, и в результате получил инвалидность.

Все фигуранты подозреваются в превышении служебных полномочий, сопровождавшихся насилием и угрозой применения насилия, болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего, действиями. Им грозит до 8 лет лишения свободы.

Читайте также: На Днепропетровщине судят полицейского за избиение задержанного

Напомним, ранее стало известно, что в Киеве трое сотрудников полиции избили адвоката.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK