Порошенко пересекал границу согласно нормам законодательства, - ГПСУ

Порошенко сегодня суд дожжен избрать меру пресечения в рамках расследования уголовного дела.
 |  Автор: Виталий Кулак
Порошенко пересекал границу согласно нормам законодательства, - ГПСУ
Петр Порошенко / dpsu.gov.ua

17 января 2022 года в ходе пересечения бывшим президентом Украины Петром Порошенко государственной границы украинские пограничники четко придерживались норм законодательства. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.

Госпогранслужба подчеркнула, что обеспечивает розыск в пунктах пропуска через государственную границу лиц, скрывающихся от органов досудебного расследования и суда, а также выполнение в установленном порядке поручений правоохранительных органов.

Читайте также: Порошенко вызвали в суд на 17 января

В ходе мер контроля о прибытии Петра Порошенко в Украину пограничники сообщили представителям правоохранительных органов. Пограничники также фиксировали манипуляции отдельных лиц, что якобы Порошенко пытаются не пустить в Украину.

"Ни один гражданин Украины не может быть ограничен в праве вернуться в Украину. Жаль, что не все граждане, в том числе народные депутаты и пятый Президент Украины не осведомлены со статьей 33 Конституции Украины", - говорится в сообщении ГПСУ.

Читайте также: ГБР допускает "перекрестный допрос" Порошенко и Медведчука

Напомним, сегодня, 17 января, Петр Порошенко прилетел в Украину из Польши. Ему сегодня суд должен избрать меру пресечения в рамках расследования уголовного дела о государственной измене и пособничестве террористическим организациям. В СМИ сообщалось, что у Порошенко в аэропорту правоохранители забрали паспорт и его якобы не хотели пускать в Украину.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK