В Карпатах 17-18 января высокий уровень опасности — возможен сход лавин

В понедельник, 17 января, и во вторник, 18 января, в западных регионах Украины в районе горного массива ожидается высокий уровень лавинной опасности.
 |  Автор: Шароди Диана
В Карпатах 17-18 января высокий уровень опасности — возможен сход лавин
В Карпатах сохраняется угроза схода лавин. В горах - снегопады и метель / Иллюстративное фото / depositephotos.com

О лавинной угрозе предупреждают всех жителей и гостей Карпат. В это время просят воздержаться от подъемов в горы, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи.

Читайте также: В Карпатах ожидается сход лавин

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В связи со снегопадами и метелями 17-18 января на высокогорье восточной части Закарпатской области ожидается и Ивано-Франковской области сохраняется значительная снеголавинная опасность. В горах - снегопады и метель. Данные условия, по словам спасателей и метеорологов, являются не только неблагоприятными для походов куда-либо как с туристической целью, так и с другими планами, а еще и несут опасность. 

Помимо этого, из-за сильных порывов ветра, скорость которых будет достигать от 22 до 27 км в час, сегодня в Украине объявлено штормовое предупреждение.

Читайте также: Стали известны детали гибели туристки на Говерле

Напомним, 15 января, в субботу, в Карпатах женщина и ребенок попали под лавину с Говерлы. Пострадавшие в сознании, но имеют психологическую травму, отметили в больнице города Яремче. Ранее Отдел гидрологических прогнозов Украинского гидрометцентра также предупреждал о снеголавинной опасности в высокогорье Карпат и рекомендовал туристам воздержаться от походов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK