МИД призвал Запад не путать современную РФ с ее культурным наследием

На украинских границах Кремль концентрирует совсем не поэтов и балерин
 |  Автор: Юрий Кобзар
МИД призвал Запад не путать современную РФ с ее культурным наследием
Дмитрий Кулеба / facebook.com/UkraineMFA

Во Франции многие имеют ложное представление о путинской России, ассоциируя ее с культурным наследием прошлых эпох. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в авторской статье для французской газеты Le Figaro, текст которой опубликовала пресс-служба МИД.

Читайте также: Украина ведет в Берлине "военную дипломатию", - посол

"Я хорошо знаю, что часть французской интеллектуальной элиты все еще имеет особую привязанность к России. Некоторые очарованы русской культурой, от Толстого до "Большого". Другие скептически относятся к США и считают отношения с Россией альтернативой. Третьи предлагают геополитическую игру: теснее сотрудничать с Россией, чтобы якобы помешать сближению России с Китаем", - написал Кулеба.

Глава украинской дипломатии отметил, что современная Россия имеет мало общего с теми представлениями о российском балете и русской литературе, которые ассоциируются с этой страной у французов.

Читайте также: США передаст Украине афганские вертолеты

"Вблизи украинской границы мы не видим сегодня ни балерин, ни поэтов. Россия не имеет и значимой роли в противостоянии США и Китая", - почеркнул украинский министр.

Напомним, Кулеба заявил, что Путин хочет вернуть Украину и унизить Запад. Такое заявление украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сделал в своей статье для Le Figaro.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK