Под Киевом при пожаре погиб годовалый ребенок

Многодетная мать вышла в туалет, оставив в помещении троих малолетних детей, и уже через несколько минут заметила задымление.
Под Киевом при пожаре погиб годовалый ребенок
Под Киевом при пожаре погиб годовалый ребенок / dsns.gov.ua

В селе Бузовая Киево-Святошинского района произошел пожар, жертвой которого стал годовалый ребенок. Об этом накануне сообщило управление Нацполиции Киевской области.

Читайте также: На Днепропетровщине произошел пожар в лицее

"Правоохранители установили, что 18-летняя многодетная мать снимала жилье в банном помещении. Девушка сообщила правоохранителям, что около 18.00 вышла в туалет, оставив в помещении троих малолетних детей, и уже через несколько минут заметила задымление", – говорится в сообщении.

По предварительной информации, пожар произошел в результате самовольного возгорания печки, которым осуществлялось отопление помещения. Во время тушения пламени спасатели обнаружили тело годовалого ребенка. Еще двух детей удалось спасти.

Правоохранители задержали многодетную мать. Ей сообщили о подозрении по статье об оставлении в опасности (ч.3 ст.135 УК Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до восьми лет. Суд уже избрал девушке меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее на этой неделе в Харьковском районе произошел пожар в частном жилом доме, вследствие которого погибли 45-летняя женщина и ее 9-летняя внучка. Трагедия по неизвестным причинам произошла в поселке Покотиловка.

А в Черниговской области возник пожар в частном жилом доме в селе Браница. Тогда погибли четыре человека, из них три ребенка (2017-2018 г.р.).

Читайте также: Под Харьковом при пожаре в частном доме погибли женщина и ребенок

Напомним, вспышка коронавируса зафиксирована в Киеве 21 января — работодателей призвали ввести удаленку. Между тем, в Киеве по состоянию на утро 21 января 2022 года было подтверждено 350 457 случаев СOVID-19. Выздоровели 330 030 человек, а 8 413 – умерли от осложнений. Продолжали болеть 12 014 человек. Столица сейчас входит в "желтую" зону карантина.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK