До 55 тысяч за сутки: эксперты озвучили прогноз новой волны коронавируса

На конец января в Украине прогнозировалась очередная волна коронавируса, из-за которой по состоянию на 25.01 области уже переходят в "красную" зону.
 |  Автор: Шароди Диана
До 55 тысяч за сутки: эксперты озвучили прогноз новой волны коронавируса
В КШЭ заявили, что новая волна коронавируса может принести 45-55 тыс заболевших в день / facebook.com/KyivSchoolOfEconomics

Новая волна коронавируса, которая пока что только частично накрыла Украину, вызвана тем, что до этого были вспышки коронавируса в Европе, а также распространением нового штамма Омикрон. Эксперты предположили, что новая волна может значительно повысить показатели суточной заболеваемости. 

Читайте также: В середине января в Украине может быть вспышка коронавируса, — KSE

Свои предположения на этот счет озвучил глава Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко. 

Ганиченко считает, что во время новой волны коронавируса ежедневно могут ставить положительный диагноз более чем 55 тыс пациентов. 

"В среднем в сутки мы можем иметь до 45 тысяч случаев, и это может означать, что за отдельные сутки мы можем иметь до 55 тысяч случаев COVID. Почему это так? Потому что исторический максимум уровня заболеваемости при "Дельта"-волне в среднем за сутки был около 23 тысяч, а максимально - около 27 тысяч случаев за отдельные сутки",

— сказа Ганиченко.

Данный слова подтвердил и действующий министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко, который заявил — в грядущей волне коронавируса рост заболеваемости вырастет в два раза. 

Читайте также: Три региона Украины могут попасть в "красную" зону карантина, - KSE

Напомним, еще одну область перевели в "красную" зону карантина. Начиная с 24 января наивысший уровень эпидемической опасности действует в Ивано-Франковской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK