На Донбассе ранили двух украинских солдат

Боевики использовали различные гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Донбассе ранили двух украинских солдат
Иллюстративное фото / armyinform.com.ua

С начала текущих суток, 25 января 2022 года, и по состоянию на 17:00 в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе российские наемники 5 раз обстреляли позиции ВСУ. Ранение получили двое украинских военнослужащих, сообщила в Facebook пресс-служба штаба ООС.

В частности, боевики обстреляли ВСУ возле населенных пунктов Марьянка, Авдеевка и Широкино. Они использовали различные гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также боевики с беспилотника сбросили выстрел ВОГ-17.

Читайте также: Глава СНБО не отрицает точечные удары по РФ в ответ на вторжение

В результате обстрелов два украинских военнослужащих были ранены. Сейчас они находятся в медицинских учреждениях. Состояние здоровья одного военнослужащего удовлетворительное, а второго – тяжелое.

Украинские военнослужащие открывали ответный огонь, заставив боевиков прекратить обстрелы. Подразделения Объединенных сил полностью контролируют ситуацию.

Читайте также: Известны варианты ответа США на возможное вторжение РФ в Украину

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Даниловзаявил, что Россия для полномасштабного вторжения в Украину должна собрать более миллиона солдат. Сейчас РФ собрала возле украинской границы около 127 тысяч военнослужащих.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK