В Бердянске ликвидировали банду "черных риэлторов"

Преступная группа несколько лет незаконно присваивала и продавала квартиры, дома.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Бердянске ликвидировали банду "черных риэлторов"
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Бердянске правоохранители выявили и ликвидировали банду "черных риэлторов", в составе которой был сотрудник полиции. Преступная группа несколько лет незаконно присваивала и продавала квартиры, сообщила пресс-служба ГБР.

По версии досудебного следствия, в бердянскую банду "черных риэлторов" входили четыре человека, в том числе полицейский. Они заставляли алко- и наркозависимых собственников недвижимого имущества переписывать свои квартиры и дома на подставных лиц. Недвижимость в дальнейшем продавали, а деньги делили между участниками преступной группы.

Читайте также: В Днепре адвокатесса организовала банду "черных" риэлторов

К потерпевшим бандиты применяли физическое и психологическое давление, держали в постоянном состоянии алкогольного опьянения. Так, в одном случае они похитили мужчину и насильно его удерживали до тех пор, пока он не согласился переоформить свою квартиру.

Сотрудник полиции запугивал людей, у которых хотели отобрать недвижимость. Он следил за тем, чтобы жертвы не обращались с заявлением в полицию.

По данным фактам следователи ГБР открыли уголовное производство по шести статьям УК Украины. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также: Похищали и убивали людей: В Харькове обезвредили "черных риэлторов"

Напомним, в Одессе сотрудники СБУ ликвидировали преступную группировку, участники которой похищали людей и требовали с них деньги. Организовали банду два пограничника.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK