Мы должны увеличить показатель вакцинации от COVID, - Шмыгаль

Такое заявление премьер-министр сделал сегодня во время заседания Правительства.
 |  Автор: Виталий Кулак
Мы должны увеличить показатель вакцинации от COVID, - Шмыгаль
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Министерству здравоохранения Украины нужно увеличить показатель вакцинации населения от коронавируса, чтобы страна могла вернуться к обычной жизни. Такое заявление сегодня, 9 февраля, во время заседания Правительства сделал премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщила пресс-служба МОЗ.

На данный момент 50% взрослого населения Украины уже вакцинировались от COVID-19. То есть каждый второй украинец получил, по крайней мере, одну дозу вакцины от коронавируса.

"Мы должны увеличить этот показатель, чтобы вернуться к обычной жизни. В очередной раз призываю соблюдать противоэпидемические меры и не медлить с вакцинацией тех граждан, кто не получил прививки. Вакцина – это единственный способ защитить себя и существенно снизить риск возможной госпитализации и тяжелого течения болезни", - сказал Шмыгаль.

Между тем, с начала вакцинации, которая стартовала в Украине 24 февраля 2021 года, по состоянию на утро 9 февраля 2022 года первую дозу вакцины получили 15 499 218 человек. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 14 840 450 человек.

Напомним, ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что в Украину прибыла партия таблеток, которые предназначены для лечения COVID-19. Речь идет о 60 тысячах курсов препарата "Молнупиравир" американской компании Merck Sharp&Dohme.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK