ВСУ готовы дать отпор врагу: Украинцев призвали к спокойствию

Власти уверяют, что ситуация под контролем
 |  Автор: Юрий Кобзар
ВСУ готовы дать отпор врагу: Украинцев призвали к спокойствию
Иллюстративное фото / facebook.com/MinistryofDefence.UA

Вооруженные силы Украины готовы дать отпор захватчикам, а украинские дипломаты держат контакты с внешними союзниками, поэтому украинцам следует сохранять спокойствие  и консолидироваться. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины.

Читайте также: Посольству ЕС в Киеве разрешили частично эвакуироваться

"Комплексный пакет сдерживания России, предложенный партнерам Украиной в ноябре 2021 года, стал эффективным инструментом противодействия агрессивной политике Кремля и сейчас наше государство имеет сильную позицию благодаря скоординированным дипломатическим контактам на всех уровнях", – говорится в заявлении.

МИД отмечает, что США и ЕС подготовили жесткие санкции для России и предоставили Украине современное оружие и макрофинансовую помощь. В то же время Минобороны Украины отслеживает ситуацию, и ВСУ готовы дать отпор посягательствам на территориальную целостность и суверенитет Украины.

Читайте также: Россия начала вывозить дипломатов из Украины, - СМИ

"Сейчас критически важно сохранять спокойствие, консолидироваться внутри страны, избегать действий, расшатывающих стабильность и сеющих панику", - говорится в заявлении МИД.

Напомним, западные СМИ пишут, что Байден назвал союзникам дату атаки на Украину. Данные американского лидера о дне вторжения России в Украину отличаются от информации, обнародованной западными СМИ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK