Угроза вторжения РФ: Рада приняла обращение к международному сообществу

Парламент попросил международное сообщество усилить предоставление Украине комплексной помощи.
 |  Автор: Виталий Кулак
Угроза вторжения РФ: Рада приняла обращение к международному сообществу
Иллюстративное фото / facebook.com/verkhovna.rada.ukraine/

Во вторник, 15 февраля, Верховная Рада приняла Обращение к ООН, ПАСЕ, ОБСЕ, НАТО, Европарламенту для предоставления Украине оружия и усиления санкций против РФ на фоне угрозы новой российской агрессии. Об этом свидетельствуют данные сайта парламента.

Верховная Рада, в частности, осудила продолжающуюся вооруженную агрессию России против Украины, а также агрессивную риторику, ультимативные требования, шантаж и угрозы применения силы со стороны РФ.

Парламент подтвердил стремление Украины к мирному урегулированию спровоцированного РФ вооруженного конфликта с Украиной на основе полного уважения к нормам международного права.

В документе международное сообщество просят усилить и ускорить предоставление Украине комплексной, в том числе оборонной, помощи, а также усилить санкции в отношении России.

Напомним, ранее госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен заявил, что Россия может начать новое вторжение в Украину в любой момент. Он считает, что это может случиться как до окончания игр в Пекине, так и после.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK