Путин отреагировал на предложение признать "ЛДНР"

Сегодня Путина официально попросили разобраться с вопросом признания боевиков
 |  Автор: Юрий Кобзар
Путин отреагировал на предложение признать "ЛДНР"
Путин сказал, признает ли "ЛДНР" / EPA

Президент России Владимир Путин уклонился от прямого ответа на вопрос о том, будет ли Россия официально признавать террористические "республики" на Донбассе. Как пишут российские СМИ, соответствующий вопрос ему задали журналисты на брифинге по итогам встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем.

Читайте также: В НАТО отреагировали на решение Госдумы по "ЛДНР"

"Я буду исходить из того, что мы должны все сделать для решения проблем Донбасса, но сделать это…, прежде всего, исходя из не до конца реализованных возможностей по исполнению Минских соглашений. И мы очень рассчитываем на то, что наши партнеры и за океаном, и в Европе, прежде всего ФРГ и Франция, окажут соответствующее влияние на сегодняшние киевские власти, и это решение будет найдено", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналиста, канцлер Германии заявил, что участие НАТО в югославском конфликте в свое время было вызвано тем, что там происходил геноцид. Владимир Путин в свою очередь добавил, что сегодня власти Украины устроили "геноцид" на Донбассе.


Напомним, ранее сегодня российский парламент направил Путину обращение с просьбой признать боевиков "ЛДНР" полноценным государством.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK