Госдума обратилась к Путину за признанием "ЛДНР"

Теперь президенту РФ придется решить – признавать или не признавать террористов полноценным государством
 |  Автор: Юрий Кобзар
Госдума обратилась к Путину за признанием "ЛДНР"
Иллюстративное фото / duma.gov.ru

Государственная Дума РФ официально обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос признания самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". Об этом пишут российские СМИ.

Читайте также: Госдума о "признании" ОРДЛО: "Надо обеспечить безопасность наших граждан"

Отмечается, что ко всеобщему удивлению российские депутаты поддержали проект постановления, предложенный оппозиционной Компартией, хотя на голосование также был вынесен и документ, разработанный правящей "Единой Россией".

Следует отметить, что коммунисты предлагали направить обращение Госдумы сразу президенту Путину, тогда как вариант "Единой России" предусматривал необходимость сперва проконсультироваться с МИД и Минобороны РФ.

Читайте также: Президент Ирана в Госдуме РФ заявил о распаде НАТО

Оба проекта парламентарии обсуждали более часа, и в итоге оба документа были выставлены на так называемое рейтинговое голосование – когда принятым считается вариант, набравший больше голосов. По итогам голосования победителем неожиданно оказался именно вариант коммунистов 351 голос "за" вместо 310 голосов у варианта "Единой России".

Подчеркнем, что принятое Госдумой решение – это еще не признание террористических "республик". Документ является официальной просьбой парламента к президенту рассмотреть возможность такого признания.


Напомним, партия Путина хочет официальные военные поставки боевикам "ЛДНР". Об этом заявил глава фракции ЕР в Госдуме Владимир Васильев.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK