В ОРДЛО нашли стихийные массовые захоронения, - Следком РФ

Хотя захоронения найдены на оккупированной территории, у россиян виновна, конечно же, Украина
 |  Автор: Юрий Кобзар
В ОРДЛО нашли стихийные массовые захоронения, - Следком РФ
Россия обвинила Украину в массовых убийствах / sledcom.ru

Россия обвинила Украину в массовых убийствах мирных жителей на Донбассе. В качестве доказательства сообщается об обнаружении пяти стихийных массовых захоронений на оккупированных территориях. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Читайте также: Приговор Минску. Зачем России признавать "ЛДНР"

Российские "правоохранители" обвинили Украину в систематических обстрелах мирного населения, начиная с апреля 2014 года.

"Умысел на уничтожение жителей Донбасса очевиден – российским следствием зафиксированы сотни таких фактов, квалифицируемых как применение запрещенных средств и методов ведения войны. В ходе расследования этих преступлений получены данные о стихийных общих безымянных могилах, сформированных вынужденно вне специально отведенных для этого мест в связи с продолжавшимися боевыми действиями", - сообщает российский Следком.

Читайте также: Кулеба исключил переговоры с ОРДЛО

В частности сообщается, что в период с августа по октябрь прошлого года были найдены пять массовых стихийных захоронений на оккупированной территории – в районе города Снежное, поселка Славяносербск, в районе жилмассива Сокологоровка города Первомайска, в поселке Видное-1 недалеко от Луганска и на окраине села Верхнешевыревка Краснодонского района.

Россияне утверждают, что эксгумировали останки как минимум 295 гражданских лиц, "погибших в результате неизбирательных обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований в 2014 году".

Читайте также: В Станице Луганской задержан один из главарей сепаратистов - СБУ

"Уже известно, что среди останков есть тела женщин разного возраста", - говорят в Следкоме.

По этим фактам в России решили возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 356 УК РФ – жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором.


Напомним, ранее один из бывших полевых командиров боевиков Ходаковский признался в обстреле Ясиноватой из "Градов". Журналисты посоветовали россиянам срочно "ловить карателя", но Следком РФ проигнорировал признание террориста.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK