Обстрел школы и детсада на Донбассе: СБУ открыла уголовное дело

Сегодня, 17 февраля, на Донбассе наблюдается значительное обострение обстановки.
 |  Автор: Виталий Кулак
Обстрел школы и детсада на Донбассе: СБУ открыла уголовное дело
Фото поврежденного здания / facebook.com/proliskamission

Следователи СБУ открыли уголовное производство по фактам артиллерийского обстрела боевиками на Донбассе детского садика в Станице Луганской и школы в поселке Врубовка. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

В частности, уголовное производство открыли по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (Террористический акт, повлекший тяжкие последствия).

Читайте также: Резников объяснил, откуда берутся "даты вторжения" России в Украину

Установлено, что утром 17 февраля российские наемники 40 минут обстреливали Станицу Луганскую из крупнокалиберной артиллерии и минометов. В результате повреждены военная техника и объекты гражданской инфраструктуры.

Один из снарядов попал в детский садик. Дети не пострадали только потому, что были на занятиях в другом помещении. Но трое работников дошкольного учреждения получили контузии, их госпитализировали.

Примерно в 10:30 боковики обстреляли из артиллерии поселок Врубовка. В результате повреждена школа. Дети и учителя спрятались в подвале школы. Они не пострадали. Также поврежден газопровод и жилой дом во Врубовке.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский считает, что обстрел детского садика в Станице Луганской, произошедший сегодня, 17 февраля, является большой провокацией боевиков.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK