Взрыв, сирены, очереди и сбои в мобильной связи: Ситуация в ОРДЛО

На оккупированной территории люди массово бросились снимать деньги с банкоматов и скупать бензин
 |  Автор: Юрий Кобзар
Взрыв, сирены, очереди и сбои в мобильной связи: Ситуация в ОРДЛО
Иллюстративное фото / facebook.com/mod.mil.rus

После объявления массовой эвакуации из ОРДЛО в оккупированных городах возникли очереди у банкоматов и АЗС. Об этом сообщают российские и сепаратистские СМИ.

Читайте также: ВСУ не планируют наступление на Донбассе, - МИД

Вскоре после объявленной эвакуации в оккупированном Донецке были включены сирены гражданской обороны. Отмечается, что боевики включают их довольно часто – по два-три раза в месяц. Однако до сих пор об их включении заранее предупреждали, тогда как сегодня сирены включили без предупреждения не было. Также сообщается что жителям ОРДЛО стали поступать СМС-сообщения с уведомлением о начале эвакуации.

Вскоре после этого на автозаправках и возле банкоматов люди стали собираться в очереди. Люди пытаются запастись топливом и наличными перед эвакуацией. На этом фоне сообщается о перебоях в работе мобильной связи в Донецке.

Читайте также: На Донбассе боевики обстреляли гумконвой Красного Креста

В оккупированном Донецке боевики назначили несколько пунктов сбора, откуда людей обещают вывозить в Россию на автобусах. Первые рейсы, как ожидаются, должны отправиться в 19:00 по Киеву. Также сообщается, что начали эвакуировать детские дома и интернаты в Луганске и Донецке.

Читайте также: РФ устроит "вопиющую" провокацию для вторжения в Украину, - США

В соцсетях публикуют кадры, на которых, как утверждается, запечатлены колонны автомобилей, едущих в сторону российской границы. В то же время публикуются сообщения, что мужчинам запретили покидать оккупированные районы.

На этом фоне в центре Донецка произошел мощный взрыв, который лишь добавил паники. Как вскоре выяснилось, был взорван автомобиль на парковке недалеко от главного штаба донецких боевиков.


Напомним, ранее сегодня о массовой "эвакуации" населения в Россию объявили главари обеих группировок – и "ДНР", и "ЛНР". При этом в самой России, как выяснилось, о такой эвакуации ничего не знали.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK