Боевики размещают артиллерию среди жилых домов, - Минобороны

Враг пытается спровоцировать ситуацию с обстрелом жилых районов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Боевики размещают артиллерию среди жилых домов, - Минобороны
Алексей Резников / УНИАН

Оккупанты на Донбассе ведут обстрелы из жилых кварталов, чтобы спровоцировать ВСУ на ответ. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников, информирует пресс-служба Минобороны.

Читайте также: МИД: Нужно провести международное расследование "обстрела России"

"Командование российских оккупационных войск размещает артиллерию и бронетехнику среди жилых домов и оттуда обстреливает наши мирные населенные пункты. Это поведение преступников, провоцирующих нас на ошибки. Враг прекрасно знает, что у нас есть все основания отвечать согласно ст. 51 Устава ООН. И мы не оставляем действия оккупационных войск безнаказанными", - заявил он.

Резников подчеркнул, что украинские войска действуют очень взвешенно и аккуратно, поэтому оккупантам не удаются их провокации.

Читайте также: В Донецке снова произошел мощный взрыв, - соцсети

"Я горжусь тем, как наши военные сейчас держат этот удар. Они действуют очень взвешенно и знают, как отвечать филигранно. Именно поэтому весь поток фейков, продуцируемых российской пропагандой, не имеет никакого эффекта. Им никто не верит", - отметил министр.


Напомним, в Британии считают, что РФ готовит крупнейшую войну в Европе с 1945 года. Британский премьер считает, что план по вторжению в Украину уже запущен.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK