Избиение школьниц в Запорожье: 5 девочек отдали под суд

Школьницы 15 и 16 лет на территории школы ночью жестоко избили своих одноклассниц.
 |  Автор: Виталий Кулак
Избиение школьниц в Запорожье: 5 девочек отдали под суд
Иллюстративное фото / facebook.com/vkgunpzp/

В Запорожье правоохранители передали в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении 5 несовершеннолетних девочек (15 и 16 лет), которые избили трех своих сверстниц. Об этом сообщил Отдел информационной политики Запорожской областной прокуратуры.

По версии досудебного следствия, в ноябре 2021 года ночью на площадке одной из школ Шевченковского района Запорожья обвиняемые избили руками и ногами трех своих сверстниц. Одна из злоумышленниц снимала избиение на видео.

Кроме того, одна из нападавших требовала с потерпевших деньги для прекращения конфликта. Инициатором указанных преступлений была самая активная участница драки, которая сейчас находится под стражей.

Читайте также: На Херсонщине ученица колледжа устроила буллинг учителям

Во время досудебного расследования правоохранители раскрыли ряд тяжких преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних потерпевших - грабежи, разбои и хулиганство (ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 187, ч. 2 ст.296 УК Украины).

Напомним, ранее стало известно, что в Херсонской области ученица 8-го класса стала жертвой кибербуллинга со стороны двух своих одноклассников.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK