Украинская делегация в ТКГ обсудит с ОБСЕ новый формат переговоров по Донбассу

Россия после признания т.н. "ДНР" и "ЛНР" вышла из Минских соглашений.
 |  Автор: Виталий Кулак
Украинская делегация в ТКГ обсудит с ОБСЕ новый формат переговоров по Донбассу
Иллюстративное фото / facebook.com/UkrdelegationTCG/

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе обсудит с председателем в ОБСЕ и странами Нормандской четверки дальнейший формат переговоров после признания РФ т.н. "ДНР" и "ЛНР". Об этом говорится в заявлении украинской делегации в ТКГ в Facebook.

В заявлении сказано, что Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе решительно осуждает решение российских властей о признании так называемых "ДНР" и "ЛНР", что может свидетельствовать о сознательном выходе РФ из Минских договоренностей.

"В сложившейся ситуации мы будем проводить консультации с действующим председателем в ОБСЕ, Координатором от ОБСЕ и странами Нормандской четверки относительно дальнейшего формата переговорного процесса", - сообщила Украинская делегация в ТКГ.

Читайте также: Зеленский: Никому ничего не отдадим

Напомним, вчера, 21 февраля 2022 года, президент РФ Владимир Путин заявил о признании террористических "ДНР" и "ЛНР". Но в каких границах – пока не известно. Россия планирует заключить с боевиками несколько договоров.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников сказал, что Кремль не признал самопровозглашенную "ДНР/ЛНР", он признал собственную агрессию против Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK