Зеленский: Мы верим, что не будет мощной войны РФ против Украины

В случае эскалации в Украине введут военное положение, подчеркнул глава государства.
Зеленский: Мы верим, что не будет мощной войны РФ против Украины
Зеленский призвал Российскую Федерацию к переговорам / Офис президента

Украина может рассмотреть разрыв дипломатический отношений с Российской Федерацией. Об этом Владимир Зеленский заявил в ходе пресс-конференции после встречи с президентом Эстонии Аларом Карисом.

"Ко мне пришел запрос от МИД Украины о разрыве дипотношений с РФ. После пресс-конференции буду прорабатывать этот вопрос", - отметил Зеленский.

Читайте также: Зеленский: Никому ничего не отдадим

При этом президент подчеркнул, что не верит в полномасштабное вторжение Российской Федерации в Украину и призвал российские власти к переговорам. Если же армия РФ войдет на территорию Украины, в стране введут военное положение. 

"Относительно военного положения очень просто – это вопрос для нас понятен: мы верим в то, что войны не будет мощной против Украины и не будет широкой эскалации со стороны Российский Федерации. Если будет – будет введено военное положение", - подчеркнул президент.

Напомним, в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о признании независимости "ДНР" И "ЛНР". В частности, были подписаны договоры о дружбе и взаимопомощи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK