Консульства РФ во Львове и Одессе жгут документы, - СМИ

Во Львове из-за обилия дыма и огня горожане даже вызвали пожарных
 |  Автор: Юрий Кобзар
Консульства РФ во Львове и Одессе жгут документы, - СМИ
Консульство РФ в Одессе / odessa.mid.ru

Работники генерального консульства в Одессе всю ночь с 22 на 23 февраля жгли бумаги во дворе дипломатического учреждения. Об этом сообщают в соцсетях местные жители.

Читайте также: Консульства РФ в Украине прекратили запись на прием

Так, подозрительную деятельность сотрудников генконсульства заметили жители многоэтажек, расположенных рядом с учреждением. Из окон на верхних этажах было хорошо видно, что происходит на территории консульства.

"В Одессе на территории генконсульства РФ жгут документы", - написал один их жильцов высотки и опубликовал соответствующее видео.

Читайте также: Канада и ФРГ переводят диппредставительства во Львов

То же самое происходило и в генеральном консульстве РФ во Львове. Там российские дипломаты жгли так много документов, что горожане даже вызвали пожарных.

Как пишет Zaxid.net, приехавших на вызов спасателей на территорию учреждения не пустили. К ним вышел представитель консульства и сообщил, что у них все хорошо.

"Люди вызвали спасателей, потому что увидели огонь. Когда мы приехали, то представители консульства сообщили, что они проводят работы по сжиганию чего-то. Пожара нет", – сообщили в ГСЧС.


Напомним, Россия эвакуирует из Украины сотрудников своего посольства. В МИД РФ заявили, что такое решение было принято для защиты жизни и безопасности сотрудников посольства.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK