В приграничных районах ввели спецрежим: Что запретили

Украина резко усилила режим в приграничных районах
 |  Автор: Юрий Кобзар
В приграничных районах ввели спецрежим: Что запретили
Иллюстративное фото / facebook.com/DPSUkraine

Украина ввела дополнительные режимные ограничения в районах, которые граничат с территорией России, Беларуси, а также в районах прилегающих к временно оккупированной территории и морскому побережью. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Читайте также: В Украине могут ввести чрезвычайное положение – нардепы

В частности в этих районах наложены ограничения на пребывание в пограничной зоне в ночное время и на выход любых плавсредств из пунктов базирования. Кроме того, для любого транспорта, кроме военных, правоохранителей и агротехники, запрещается движение по дорогам, не внесенным в реестр автомобильных дорог, если они ведут к государственной границе.

Вводится ограничение на пребывание иностранцев в пограничной зоне, использование радиостанций, полеты легкомоторных самолетов и запуск дронов. Также запрещена видео- и фотосъемка пограничников и объектов Госпогранслужбы. Нельзя гражданам также выходить на берег и на лед водоемов, примыкающих к границе.


Напомним, чрезвычайное положение введут по всей Украине, но с разной строгостью. Чрезвычайное положение введут по всей территории Украины включительно с Донецкой и Луганской областями, отметили в СНБО.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK