Чрезвычайное положение введут по всей Украине, но с разной строгостью - Данилов

Чрезвычайное положение введут по всей территории Украины включительно с Донецкой и Луганской областями, отметили в СНБО
 |  Автор: Виталий Кулак
Чрезвычайное положение введут по всей Украине, но с разной строгостью - Данилов
Алексей Данилов / .facebook.com/danilov.oleksiy

Совет национальной безопасности и обороны на своем заседании принял решение просить Верховную Раду и президента Владимира Зеленского из-за угрозы нового вторжения РФ ввести чрезвычайное положение в Украине. Об этом во время брифинга рассказал сегодня, 23 февраля, секретарь СНБО Алексей Данилов.

По его словам, чрезвычайное положение предлагается ввести во всех областях Украины, кроме Луганской и Донецкой, так как там уже действует особое положение. Строгость ЧП будет различаться по регионам.

"По всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской областей, будет введено ЧП. В зависимости от территории, от того, насколько будут считать целесообразным проведение тех или иных вещей, описанных в соответствии с нашим законодательством. Областные комиссии, в которые будут входить представители всех органов государственной и местной властей, будут принимать те или иные решения", - сказал Данилов.

Читайте также: В МИД сказали, где будет Зеленский, если РФ перейдет в атаку

Данилов подчеркнул, что введение чрезвычайного положения никак радикально не отразится на жизни украинцев. Региональные штабы могут принимать решения о комендантском часе.

Напомним, 21 февраля 2022 года, президент РФ Владимир Путин заявил о признании террористических "ДНР" и "ЛНР". 22 февраля Совет Федерации РФ дал согласие на использование Вооруженных сил РФ за пределами территории РФ в связи с ситуацией вокруг Донбасса.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что по запросу украинского внешнеполитического ведомства рассмотрит вопрос разрыва дипломатических отношений между Украиной и Россией.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK