Оккупанты пытаются прорваться к Запорожской АЭС – МВД

Российские оккупационные войска пытаются прорваться к Энергодару, чтобы захватить позиции у крупной атомной электростанции.
Оккупанты пытаются прорваться к Запорожской АЭС – МВД
Запорожская АЭС была построена в 1981 году / Википедия

Украинские военные ведут ожесточенный бой с российскими оккупационными войсками у города Энергодар, где находится крупнейшая электростанция Европы - Запорожская АЭС. Об этом сообщает МВД во вторник, 1 марта.

Известно, что у села Днепровка сосредоточены 9 единиц вражеской военной техники. 

Читайте также: Россияне накрыли Харьков "Градами", - Геращенко

"Отступать подразделениям РФ некуда, поэтому они предпринимают попытки пройти в Энергодар и занять позиции у крупнейшей атомной электростанции в Европе – Запорожской АЭС. Понимая то, что колонна будет полностью разбита, оккупанты пытаются занять хоть какую-то минимально выгодную позицию и надеются совершить прорыв именно к электростанции, чтобы прикрываться своим расположением, с надеждой, что по ним не будут открывать огонь", – отмечают украинские военные.

"Это еще одно проявление коварной тактики российской армии, которая может пренебрегать всеми нормами международного гуманитарного права, жизнью своих военнослужащих и мирного населения", – отмечается в сообщении.

Дополнительно восемь бронетранспортеров и 20 единиц российской техники начали движение от села к Энергодару. 

Ранее в СНБО заявили, что Российская Федерация рассчитывала на молниеносную успешную атаку на Украину, которая провалилась. 

Ранее ВСУ показали уничтожение российского Бука Байрактаром. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK