За две недели войны погиб 71 ребенок - Денисова

За 15 дней войны ежедневно гибнут от рук оккупантов невинные дети. Российская сторона продолжает утверждать, что ведет обстрелы исключительно по "военным объектам".
За две недели войны погиб 71 ребенок - Денисова
ДСНС

В Украине - 15 день войны. За это время погиб 71 ребенок, более 100 были ранены. Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Из-за откровенного геноцида украинского народа россиянами по состоянию на 11:00 10 марта 71 ребенок погиб в этой войне.

"По состоянию на 11 часов 10 марта 2022 года с начала вторжения Российской Федерации в Украине погиб 71 ребенок и получили ранения более 100 детей," - сообщила Денисова в телеграм.

Отметим, что в Малине Житомирской области из-за авиаудара оккупантов разрушены 7 частных одноэтажных домов. В результате погибли 5 человек, из которых трое детей (пятилетняя девочка и двое детей 2021 года рождения).

Читайте также: Под Чугуевом РФ ударила по частному дому: погиб ребенок

В поселке Жуковского Харьковской области в результате обстрела рынка погиб 16-летний юноша. Из-за артобстрела в селе Слобожанское Изюмского района снаряд попал в частный жилой дом и разрушил его. Под завалами были найдены 4 человека: 2 женщины и 2 ребенка. 5-летней девочке удалось выжить.

"За военное вторжение РФ в Украину, беспредел российских боевиков, нарушение всех Женевских конвенций Украина платит непомерную цену – жизнь своих детей, будущее нашего народа. Настаиваю, страны НАТО, помогите прекратить российский терроризм – закройте небо над Украиной," - обратилась Денисова к альянсу.

Ранее мы писали, что Аваков опроверг, что был убит оккупантами. РосСМИ "хвастаются", что смогли убить экс-министра внутренних дел Украины, на что Арсен Аваков ответил - не дождутся. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK