Генштаб ВСУ назвал главные направления продвижения российских войск

Главными направлениями сосредоточения усилий рашистов остаются Киев и Мариуполь.
Генштаб ВСУ назвал главные направления продвижения российских войск
Украинские военные не впускают рашистов в областные центры. / facebook.com/GeneralStaff.ua

Российские оккупанты сосредоточивают войска и технику, так как планируют дальнейшее продвижение по украинской территории до Кривого Рога, Кременчуга, Никополя и Запорожья. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в оперативной информации по состоянию на 12.00.

"Противник, понеся потери в Полесском, Северском, Южнобугском операционных районах, остановлен, пытается закрепиться, вынужден делать это на невыгодных рубежах. На Донецком направлении, в ходе ожесточенных боевых действий защитники Украины дали отпор врагу, темп наступления захватчиков замедлен,” - отмечают в Генеральном штабе.

Однако главными направлениями рашистов сохраняются: Киев и Мариуполь, а также продвижение в направлении Кривого Рога, Кременчуга, Никополя и Запорожья.

В Генштабе отмечают, что из-за неудач россиян, те продолжают наносить ракетно-бомбовые удары по Днепру, Луцку и Ивано-Франковску.

"Отмечается наращивание системы противовоздушной обороны группировки войск оккупантов на Донецком и Таврическом направлениях", - рассказывают в штабе.

На Волыни существует угроза совершения диверсий на объектах военной и гражданской инфраструктуры.

На Полесском и Северском направлениях россияне не проводят активных наступательных действий. На отдельных участках оккупанты совершают огневые налеты и проводят разведку позиций подразделений Вооруженных сил Украины.

На Слобожанском направлении рашисты удерживает в окружении Сумы и частично пробуют блокировать Харьков с севера. Враг проводит перегруппировку войск.

"На Донецком и Таврическом направлениях оккупанты не оставляют попыток захвата городов Мариуполь и Северодонецк, успеха не имеют. Планы по установлению контроля над Николаевом, продвижение в направлениях на Запорожье и Кривой Рог врагом не реализовано. Из-за значительных потерь захватчики вынуждены перейти к обороне и пытаются осуществить всестороннее обеспечение,” - заявляют в Генштабе.

Ранее мы писали, что Виталий Ким сообщил о ситуации в Николаевской области. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK